Контакты
По вопросам ремонта квартир:
(097) 197-36-21
Александр

По вопросам строительства домов, монтаж металлоконструкций:
(068) 578-79-79
Алексей

Штукатурные работы Житомир

Штукатурные работыДолжны начинаться после того, как будут закончены основные строительные работы: возведение коробки дома, кровельные работы и др.

Штукатурка одновременно выполняет несколько функций: санитарно-техническую, защитно-конструктивную и декоративную.

Санитарно-техническое назначение штукатурного слоя — это получение гладкой ровной поверхности, которую можно будет оклеить обоями, выкрасить, облицевать плиткой и т. п.

Защитно-конструктивная функция штукатурки — защита стены от возгорания, влажности, удерживает в доме тепло.

С помощью штукатурки на отделываемой поверхности можно создать различные декоративные эффекты, в этом и заключается декоративная функция штукатурки. Поверхности штукатурного слоя можно придать определенную фактуру с использованием краски различных оттенков, особых материалов, дополнительных приспособлений.

При производстве штукатурных работ внутри помещений предусматривают: подготовку поверхности, устройство маяков, набрызг, грунтовку и накрывку.

Прежде всего следует оценить поверхность, которую предстоит оштукатурить. Она должна быть прочной, чтобы нести на себе слой штукатурки, а также последующие за ней финишные отделочные слоя. Не следует наносить новую штукатурку на старую — рано или поздно дефекты старой штукатурки вылезут наружу, следовательно все затраты материалов и времени окажутся напрасными.

Различают несколько видов штукатурок

Обыкновенная штукатурка используется для внешних и внутренних работ, осуществляется при помощи цементных, известковых, глиняных, гипсовых и смешанных растворов.

По качеству выполняемой штукатурки выделяют еще простую, улучшенную и высококачественную. Если в вышеназванные растворы ввести соответствующие добавки, то можно получить звукопоглощающие, гидроизоляционные штукатурки.

Декоративную или цветную штукатурку чаще всего используют для отделки фасадов и цоколей зданий.

По типу связующего элемента декоративные штукатурки можно разделить на две большие группы: материалы на водной и неводной основе. А кроме того, они различаются по материалу наполнителя, способу нанесения и формирования рисунка поверхности.

Штукатурные работы Житомир

Наши специалисты выполняют штукатурные работы любой сложности.